РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ 2010

Победитель Олимпиады-2010
команда «ЛАПушки»

Россия
город Самара
Лицей авиационного профиля №135

Руководитель команды
Белоцерковская Маргарита Владимировна


Список победителей конкурсов


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Команда
Баллы
Место
«ЛАПушки»
Россия, город Самара
Лицей авиационного профиля №135
Белоцерковская Маргарита Владимировна
267
1

«Палитра»
Россия, г. Волгоград
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №124
Кузнецова Анна Владимировна
260
2

«Саранск city»
Россия, город Саранск, Республика Мордовия
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №19"
Шмелёва Елена Вячеславовна, Крылова Наталья Николаевна, Козлова Надежда Николаевна, Иванова Антонина Викторовна
222
3

«Семицветик»
Россия, поселок Первомайский Тамбовской области
Муниципальное образовательное учреждение "Первомайская средняя общеобразовательная школа"
Коньшина О. А., Яковлева Л. В.
216
4

«Звездный час»
Россия, г. Казань, Республика Татарстан
МОУ "Лицей № 110"
Еремеева Елена Владимировна
212
5

«Гимназисты»
Россия, город Волоколамск Московской области
МОУ "Гимназия № 1"
Мамаева Наталья Зиявудиновна
207
6

«Спортсмены»
Россия, г. Междуреченск
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12"
Попова Лариса Александровна
199
7

«Росинка»
Россия, город Екатеринбург
Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №178
Голенкова Лариса Ивановна
176
8

«Смешарики»
Россия, город Сокол Вологодской области
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 11"
Бокова Анна Леонидовна, Трусова Татьяна Анатольевна
128
9

«Акварельки»
Россия, с. Карагай, Пермский край
Карагайская детская музыкальная школа
Польщикова Светлана Владимировна
120
10

«Волшебная игла»
Россия, п. Чамзинка, Чамзинский район, Республика Мордовия
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей №1" Чамзинского района
Трошина Лариса Сергеевна
115
11

«Непоседы»
Россия, р. п. Первомайский Тамбовской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя общеобразовательная школа
Чермошенцева Елена Анатольевна
100
12

«Салажата»
Россия, село Теряево
МОУ "Детгородковская средняя общеобразовательная школа"
Давыдова Антонина Алексеевна
99
13

«Заводные ребята»
Россия, город Новосибирск
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа "Перспектива"
Немчикова Татьяна Сергеевна
97
14

«Класс»
Россия, город Верхний Тагил, Свердловская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8
Романова Елена Викторовна
97
14

«Грачата»
Россия, село Грачёвка, Ставропольский край
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" с. Грачёвка
Бычкова Татьяна Викторовна
90
15

«Шпунтики»
Россия, город Ветлуга
МОУ ДОД Центр детского технического творчества (юных техников)
Пшеницына Марина Владимировна
90
15

«Умняшки»
Россия, город Чебоксары
МОУ Средняя общеобразовательная школа № 50
Каликова Надежда Геннадьевна
83
16

«Детство»
Украина, город Донецк
Донецкая гимназия №41 Донецкого городского совета Донецкой области
Милушева Елена Викторовна
77
17

«Ассорти»
Россия, г. Дивногорск Красноярского края
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4
Мазуренко Светлана Петровна
76
18

«Затейники»
Россия, село Павловка
Муниципальное общеобразовательное учреждение Павловская средняя общеобразовательная школа
Решетникова Наталья Николаевна
73
19

«Лицеист»
Россия, р. п. Чамзинка, Республика Мордовия
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей № 1» Чамзинского муниципального района
Печказова Светлана Петровна
70
20

«Растишки»
Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Чебоксары"
Логунина Ольга Викторовна
69
21

«Кристаллики»
Россия, Республика Татарстан, город Казань
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани
Нигматуллина Юлия Ирековна
60
22

«Изумрудный город»
Россия, город Краснодар
Детская студия комплексного развития "Изумрудный город" (частное образовательное учреждение)
Вивчарова Ольга Борисовна
59
23

«Изюминка»
Россия, поселок Вейделевка
Муниципальное общеобразовательное учреждение Вейделевская средняя общеобразовательная школа
Алтынник Антонина Николаевна
57
24

«Правый берег»
Россия, с. Потапово Енисейского района Красноярского края
Муниципальное общеобразовательное учреждение Потаповская средняя общеобразовательная школа №8
Сейбутене Елена Викторовна
56
25

«Мир глазами художника»
Россия, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, Мурманская область
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества"
Науменко Светлана Ивановна
53
26

«Заволжане»
Россия, п. Заволжский Пугачёвского района Саратовской области
МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Заволжский"
Ушакова Ольга Владимировна
51
27

«Родники»
Россия, р.п. Базарный Карабулак Саратовской области
МОУ ДОД "Детская школа искусств" р.п.Базарный Карабулак
Рёвина Тамара Витальевна
50
28

«Удача»
Россия, Самарская область, г. Октябрьск
Муниципальное образовательное учреждение Детская школа искусств №2 г. Октябрьска
Мерзлякова Ольга Егоровна
48
29

«Ветлужане»
Россия, город Ветлуга
Муниципальное общеобразовательное Учреждение Ветлужская средняя общеобразовательная школа №2
Гаманина Галина Николаевна
47
30

«Витаминки»
Россия, Нижегородская область, город Кстово
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3 города Кстова Нижегородской области
Мокрецова Марина Николаевна
45
31

«Дети 21 века»
Россия, город Рузаевка, Республика Мордовия
МОУ "Гимназия № 1"
Синицына Елена Викторовна
45
31

«Веселые ребята»
Россия, городское поселение Талинка
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7"
Шимон Светлана Владимировна
41
32

«Журавушка»
Россия, город Бугульма, Республика Татарстан
Автономная некоммерческая организация дошкольного и начального общего образования "Прогимназия №14 "Журавушка"
Хамматова Фарида Шарифовна
40
33

«Улыбка»
Россия, Самарская область, с. Шигоны
ОУ Шигонская СОШ №1 "Образовательный центр"
Мартынова Наталья Владимировна
39
34

«Павлов Перевоз»
Россия, Нижегородская область, город Павлово
Сборная команда города Павлово Нижегородской области
Мурзина А. Н., Зобова Л. Г., Лапина С. А., Сайко С. С.
38
35

«Пилоты»
Россия, г. Волгоград
Лицей №7
Воронина Марина Михайловна
38
35

«Совята»
Россия, посёлок Первомайский, Тамбовская область
Муниципальное образовательное учреждение Первомайская средняя общеобразовательная школа (учебный корпус №3)
Игумнова Ираида Дмитриевна
38
35

«Волжане»
Россия, город Камызяк, Астраханская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Камызякская средняя общеобразовательная школа №4"
Серёжникова Ирина Витальевна, Маркова Татьяна Павловна
36
36

«Серпантин»
Россия, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9
Журавлева Татьяна Анатольевна
36
36

«Мечтатели»
Россия, Белгородская область, Шебекинский район, п. Маслова Пристань
Масловопристанская средняя общеобразовательная школа
Шаламова Наталья Владимировна
35
37

«Звездочки17»
Россия, Чувашская Республика, город Новочебоксарск
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №17"
Алексанжрова Наталия Владиславна
34
38

«Соломенная сказка»
Россия, Челябинская область, город Коркино
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей" высшей категории
Кузнецова Юлия Геннадьевна
34
38

«Северное сияние»
Россия, город Вуктыл, Республика Коми
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр внешкольной работы"
Баратова Наталья Николаевна
34
38

«Команда XXI века»
Россия, Башкортостан, город Ишимбай
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение лицей № 12
Третьякова Ольга Владимировна
33
39

«Мальчишки и девчонки»
Россия, Воронежская область, Новоусманский район, п. Воля
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тресвятская средняя общеобразовательная школа" Новоусманского муниципального района Воронежской области
Болутанова Надежда Викторовна
32
40

«Лучшие друзья»
Россия, город Кемерово
МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей им.В.Волошиной"
Конькова Ольга Михайловна
32
40

«Журавлик»
Россия, г. Курлово
Муниципальное образование Курловская средняя общеобразовательная школа №1
Чикунова Светлана Васильевна
31
41

«Позитив»
Россия, рабочий посёлок Сосновка Тамбовской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение Сосновская средняя общеобразовательная школа №1
Буркина Людмила Владимировна
31
41

«Рукотворная сказка»
Россия, поселок Барашево, Теньгушевский район, Республика Мордовия
Муниципальное общеобразовательное учреждение Барашевская средняя общеобразовательная школа
Назарова Светлана Анатольевна
30
42

«Ватага дружных»
Россия, г. Хотьково, Сергиево-Посадский район, Московская область
Муниципальное Образовательное Учреждение "Хотьковская средняя общеобразовательная школа № 5"
Сорк Маргарита Михайловна
29
43

«Солнечные лучики»
Россия, город Ветлуга
Муниципальное образовательное учреждение "Ветлужская средняя общеобразовательнаяшкола №1"
Астафьева Елена Владимировна
28
44

«Балаковочка»
Россия, г. Балаково Саратовской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №16"
Кениг Татьяна Владимировна
28
44

«Краеведы»
Россия, с. Татарское Бурнашево, Татарстан
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Татарско-Бурнашевская средняя общеобразовательная школа"
Дадыкина Ирина Николаевна
28
44

«Золотые лучики»
Россия, город Белгород
МОУ Средняя общеобразовательная школа №11
Корякина Людмила Викторовна
28
44

«Юные декораторы»
Росия, город Омск
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского творчества"Созвездие"
Филатова Елена Алексеевна
28
44

«Максимум»
Россия, город Курск
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 48"
Кравцова Лариса Викторовна
26
45

«Фортуна»
Россия, пгт Вейделевка, Вейделевский район, Белгородская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вейделевская средняя общеобразовательная школа"
Гусакова Татьяна Владимировна
26
45

«Вафля»
Россия, деревня Рауталахти
Муниципальное образовательное учреждение"Основная общеобразовательная школа деревни Рауталахти" Питкярантского муниципального района
Сапелкина Татьяна Владимировна
26
45

«Путешественники»
Россия, г. Оренбург
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №35"
Долматова Наталья Викторовна
25
46

«Фантазеры»
Россия, город Балашов, Саратовская область
Центр эстетического воспитания детей
Ченцова Надежда Александровна
24
47

«Акварель»
Россия, рабочий поселок Крутинка Омской области
МОУ ДОД Крутинский районный Дом детского творчества
Пастухова Алена Ивановна
24
47

«Здоровячки»
Россия, г. Ростов-на-Дону
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 19 Первомайского района г. Ростова-на-Дону
Петлякова Эльвира Николаевна
23
48

«Звездный дождь»
Россия, г. Ростов-на-Дону
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону
Лебединцева Татьяна Евгеньевна
23
48

«Радуга детства»
Россия, город Чебоксары
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 39 г. Чебоксары"
Косолапова Марина Александровна
22
49

«Крылатики»
Россия, город Самара, Самарская область
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы "Крылатый" городского округа Самара
Сергеева Светлана Владимировна
22
49

«Жемчужинки Урала»
Россия, г. Миасс, Челябинская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №15"
Голдина Лилия Вильевна
22
49

«Маленький принц»
Россия, г. Астрахань
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №8" г. Астрахани
Иванова Светлана Анатольевна
22
49

«Тамбовчата»
Россия, город Тамбов Тамбовской области
МОУ гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского
Максакова Наталия Валерьевна, Горяинова Елена Юрьевна
21
50

«Интернатпугачев»
Россия, город Пугачев
Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Пугачева
Шестакова Ольга Анатольевна
21
50

«Мастерская Бисеринка»
Россия, город Омск
МОУ ДОД "Центр Детского Творчества "Созвездие"
Трач Екатерина Леонидовна
21
50

«Ребятушки»
Россия, г. Томск
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 26
Нагорнова Марина Анатольевна
20
51

«Victory»
Россия, Республика Мордовия, город Саранск
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №41"
Чугунова Галина Евгеньевна, Баулина Ирина Александровна
20
51

«Сабинцы»
Россия, п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан
Сабинская гимназия
Маулина Зиля Мисуаровна
20
51

«Умнички»
Россия, город Сосновоборск, Красноярского края
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
Лысенко Валентина Петровна
19
52

«СМИД»
Россия, город Змеиногорск
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Змеиногорская средняя общеобразовательная школа №1" Змеиногорского района
Полежаева Ирина Николаевна
19
52

«Малахитовая шкатулка»
Россия, г. Челябинск
Муниципальное Общеобразовательное Учреждение лицей №37
Степанькова Ирина Петровна
19
52

«Сюрприз»
Россия, г. Белорецк, Республика Башкортостан
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №8
Терёшина Лариса Геннадьевна
19
52

«Самые смелые»
Россия, с. Началово Приволжского района Астраханской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Началовская Средняя Общеобразовательная школа"
Ситникова Инесса Анатольевна
19
52

«Бугульминские Активисты»
Россия, город Бугульма, Республика Татарстан
МОУ Общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов
Самматова Эльмира Замиловна
19
52

«Капелька»
Россия, Калининградская область,Гурьевский район, поселок Луговое
Муниципальное образовательное учреждение Луговская средне-образовательное учреждение
Варфоломеева Ирина Викторовна
18
53

«Апельсин»
Россия, село Сычёвка
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сычёвская средняя общеобразовательная школа"
Карышева Елена Николаевна
18
53

«Созвездие»
Украина, Донецкая область, г. Зугрэс
"Зугрэсская школа искусств"
Секретаренко Марина Викторовна
18
53

«Умники»
Россия, р. п. Сосновка, Тамбовская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение Сосновская средняя общеобразовательная школа №1
Мишукова Ольга Ивановна
18
53

«Мы с Нижней Камы»
Россия, город Нижнекамск, Республика Татарстан
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 31 с углубленным изучением отдельных предметов"
Бадгиева Эльза Даниязовна
18
53

«Ровесники»
Россия, Московская область, город Луховицы
МОУ Луховицкая средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов
Павловская Светлана Сергеевна
17
54

«Гармония»
Россия, с. Шемордан
МОУ "Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ"
Галимуллина Райса Габбасовна
17
54

«Омские ребята»
Россия, город Омск
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 145"
Комарова Ольга Николаевна
17
54

«Бабочки»
Россия, г. Астрахань
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №100
Вдовиченко Нина Ивановна
16
55

«Принцесса»
Россия, Суетский район, Алтайский край
Сиб-Гигантская начальная общеобразовательная школа
Кайзер Лариса Тагировна
16
55

«Колибри»
Россия, рабочий поселок Сосновка
Муниципальное общеобразовательное учреждение Сосновская средняя общеобразовательная школа № 1
Головина Наталия Павловна
16
55

«Сказочники»
Россия, Белгородская область, Борисовский район, пгт Борисовка
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени А.М.Рудого"
Несветайло Ирина Владимировна
15
56

«Высокая планка»
Россия, город Волгоград
Лицей № 9
Немчинова Татьяна Владимировна
15
56

«Новое поколение»
Россия, поселок Вейделевка Вейделевского района Белгородской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вейделевская средняя общеобразовательная школа"
Коваленко Елена Ивановна
15
56

«Третьеклашки»
Россия, село Мамыково, Нурлатский район, Республика Татарстан
Муциципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Мамыковская средняя школа Нурлатского района Республики Татарстан
Пономаренко Анна Николаевна
15
56

«Бусинка»
Россия, поселок Мостовской Мостовского района Краснодарского края
Средняя общеобразовательная школа № 29
Ковальчук Ирина Петровна
15
56

«Почемучки 2100»
Россия, село Венгерово Новосибирской области
Муниципальное образовательное учреждение Венгеровская средняя общеобразовательная школа №2
Шуликова Наталья Николаевна
14
57

«Нескучайка»
Россия, Хабаровский край, город Амурск
Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края
Кашина Ольга Владимировна
14
57

«Пилигримы»
Россия, Город Киров
Муниципальное общеобразовательное учреждение лингвистическая гимназия г. Кирова
Арасланова Наталья Юрьевна
14
57

«Вербочка»
Россия, Самарская область, с. Шигоны
Образовательное учреждение Шигонская средняя общеобразовательная школа №1 "Образовательный центр"
Кечуткина Наталья Александровна
14
57

«Буквоеды»
Россия, город Кумертау
МОУ Средняя общеобразовательная школа № 9
Панфилова Наталья Анатольевна
14
57

«Мастер Плюс»
Россия, Саранск
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №19"
Пучкова Мария Владимировна
14
57

«Alter Ago»
Россия, город Омск
МОУ ДОД "Центр детского творчества "Созвездие"
Акулинин Сергей Валентинович
14
57

«Лягушата»
Россия, Татарстан, Нурлатский район, село Мамыково
Мамыковская средняя общеобразовательная школа
Калимуллина Светлана Николаевна
14
57

«Ашки»
Россия, г. Сорочинск, Оренбургская область
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1"
Фетисова Ольга Анатольевна
13
58

«Мы из будущего»
Россия, город Обнинск
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением ряда предметов"
Жукова Татьяна Анатольевна
13
58

«Десяточка»
Россия, город Псков
Лицей экономики и основ предпринимательства №10
Баскаль Наталья Павловна
13
58

«Найденные в капусте»
Россия, п. Первомайский Тамбовской области
МОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа" учебный корпус №3
Гусева Юлия Александровна
13
58

«Родная глубинка»
Россия, село Сидоровка
Муниципальное общеобразовательное учреждение Сидоровская основная общеобразовательная школа муниципального района Сергиевский Самарской области
Баканова Наталия Владимировна; Коршиков Владимир Александрович
13
58

«Журавлики»
Россия, Республика Карелия, Лахденпохский район, посёлок Куркиёки
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Куркиёкская средняя общеобразовательная школа"
Макеева Татьяна Юрьевна
12
59

«Бэшки»
Россия, город Гдов Псковской области
Муниципальное образовательное учреждение "Гдовская средняя общеобразовательная школа" Псковской области
Черемискина Ольга Вячеславовна
12
59

«Следопыты»
Россия, г. Выборг Ленинградской обл.
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 10" г. Выборга
Шурупова Наталья Сергеевна
12
59

«Успех»
Россия, г. Астрахань
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №8"
Болдырева Анна Владимировна
12
59

«Коллектив»
Россия, город Гдов, Псковская область
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества Гдовского района"
Васильева Ирина Вячеславовна
12
59

«Аксу»
Казахстан, город Аксу, Павлодарская область
Средняя школа № 8
Албот Наталья Леонидовна
12
59

«Активисты»
Россия, г. Волжский Волгоградской области
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 31
Денисенко Марина Ивановна
11
60

«Звонкие голоса»
Россия, г. Добрянка, Пермский край
МОУ ДОД "Добрянская детская школа искусств"
Братчикова Наталья Анатольевна
11
60

«Родничок»
Россия, село Ключи Лысогорского района Саратовской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Ключи Лысогорского района Саратовской области
Горох Надежда Геннадьевна
11
60

«Мозговой штурм»
Россия, Саратов
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Березина Речка Саратовского района Саратовской области"
Пономарева Татьяна Юрьевна
11
60

«Исток 2»
Россия, рабочий посёлок Крутинка, Омская область
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Крутинский районный Дом детского творчества
Фалина Наталья Александровна
11
60

«Умка»
Россия, Республика Башкортостан, город Салават
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей №1"
Захарова Ирина Павловна
11
60

«Почемучки»
Россия, п. Вейделевка
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №1
Касаткина Лариса Николаевна
11
60

«Через тернии к звездам»
Россия, город Курск
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №4" города Курска
Филиппова Анна Викторовна
11
60

«Сплав»
Россия, поселок Вейделевка
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вейделевская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области"
Степанова Наталья Владимировна
11
60

«Шалунишки»
Россия, Базарный Карабулак Саратовской области
МОУ "СОШ № 1 р.п.Базарный Карабулак Саратовской области"
Калаганова Светлана Геннадьевна
10
61

«Карамелька»
Россия, Пермский край, город Добрянка
МОУ ДОД "Добрянская детская школа искусств"
Каюкова Галина Леонидовна
10
61

«Звездочки Ямала»
Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3"
Гизатулина Начия Аминовна
10
61

«Мыслители»
Россия, город Саранск
МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39"
Леонтьев Александр Викторович
10
61

«Высокоключевой»
Россия, пос. Высокоключевой Гатчинского района Ленинградской области
Муниципальное образовательное учреждение "Высокоключевая средняя образовательная школа"
Фесенко Александр Оттович
10
61

«Волшебный бисер»
Россия, р. п. Сосновка
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Сосновский районный Центр детского творчества
Покивайлова Ольга Владимировна
10
61

«Школьники»
Россия, город Астрахань
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №23"
Клишина Ольга Александровна
10
61

«Торнадо»
Россия, город Тайшет Иркутской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №20
Храпкова Ольга Сергеевна
10
61

«Звезда»
Россия, Саратовская область, город Балаково
Средняя общеобразовательная школа №16 города Балаково
Жукова Нина Валентиновна
9
62

«Светлячки 2010»
Россия, село Архангельское Городищенского района Пензенской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Архангельское
Шестерина Людмила Геннадьевна
9
62

«Студия 169»
Россия, г. Зеленогорск Красноярского края
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 169"
Мурашкин Юрий Анатольевич
9
62

«Масторава»
Россия, Республика Мордовия, город Саранск
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6"
Царева Светлана Александровна
9
62

«Территория детства»
Россия, Республика Коми, Сосногорский район, пгт. Нижний Одес
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей пгт. Нижний Одес"
Балашова Ольга Викторовна
9
62

«Золотой дождь»
Россия, поселок Вурнары, Чувашская Республика
МОУ "Вурнарская средняя общеобразовательная школа №1"
Бурмистрова Нина Васильевна
9
62

«Бравые ребята»
Россия, посёлок Первомайский, Тамбовской области
Детская организация "Бравые ребята" Муниципального общеобразовательного учреждения Первомайская средняя общеобразовательная школа
Мишкина Ольга Николаевна
9
62

«Бусинки»
Россия, Деревня Ершово Шекснинского района Вологодской области
Муниципальное образовательное учреждение "Ершовская основная общеобразовательная школа"
Жовлачкова Екатерина Энгельсовна
8
63

«Муравьята»
Россия, Алтайский край, Суетский район
Сиб-Гигантская начальная общеобразовательная школа
Мазанько Ирина Ивановна
8
63

«Кораблик»
Россия, город Воскресенск
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7"
Османова Юлия Сергеевна
8
63

«Подсолнух»
Россия, г. Воронеж
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12
Голдинова Татьяна Михайловна
8
63

«Мастерицы»
Россия, город Волгоград
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №83
Костяева Эльмира Ливадовна
8
63

«Свеча»
Россия, город Кемерово
МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 34"
Ушакова Маргарита Валерьевна
8
63

«Эдельвейс»
Россия, город Волгоград
Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №1
Сухорукова Ольга Михайловна
8
63

«Мои ашки»
Россия, город Амурск
Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края.
Мельничук Альбина Викторовна
8
63

«Гений»
Россия, г. Астрахань
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя школа №71
Гейдарова Халида Ирфановна
8
63

«Бурнаши»
Россия, Татарское Бурнашево
МОУ Татбурнашевская СОШ
Гущина Алеся Николаевна
8
63

«Ребята из детсада»
Россия, г. Зеленогорск Красноярский край
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физкультурно оздоровительного развития воспитанников 24 "Искорки"
Шаповалова Валентина Петровна
8
63

«Классная компания»
Россия, город Тольятти
Муниципальное общеобразовательное учреждение школа №5
Крюкова Светлана Александровна
7
64

«Непоседа»
Россия, г. Сосновоборск
Гимназия №1
Кожокарь Лариса Юрьевна
7
64

«Ромашка»
Россия, хутор Дмитровка
Муниципальное общеобразовательное учреждение Даньковская основная общеобразовательная школа
Зиновьева Татьяна Николаевна
7
64

«Искорки»
Россия, Московская область, город Луховицы
Мунициппальное образовательное учреждение средняя обдщеобразовательная школа №1
Климантова Ольга Александровна
7
64

«Казачата»
Россия, г. Волгодонск Ростовской обл.
Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная школа № 21
Чуприкова Светлана Александровна
7
64

«Задорные»
Россия, п. Мирный
Муниципальное образовательное учреждение Мирненская средняя общеобразовательная школа
Подскрипкина Татьяна Ивановна
7
64

«Алексята»
Россия, п.г.т. Алексеевское Алексеевского района Республики Татарстан
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением отдельных предметов» Алексеевского района Республики Татарстан
Зайнуллина Ольга Анатольевна
7
64

«Юные рукодельницы»
Россия, г. Новокузнецк, Кемеровская область
МОУ ДОД "Дом детского творчества № 3"
Колесникова Светлана Ивановна
7
64

«Winx»
Россия, Пермский край, Берёзовский район, село Берёзовка
Муниципальное образовательное учреждение "Берёзовская средняя общеобразовательная школа №2"
Старкова Елена Михайловна
7
64

«Звездочки 4Б»
Россия, г. Ахтубинск
Средняя общеобразовательная школа №4
Ганичева Елена Георгиевна
7
64

«Самые самые»
Россия, Тамбовская область
МОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа"
Моисеева Елена Викторовна
7
64

«Шалуны»
Россия, г. Сызрань Самарской области
общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №30 г. Сызрани
Мартынова Татьяна Геннадьевна
6
65

«Солнечная радуга»
Россия, г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область
Муниципальное образовательное учреждение центр дополнительного образования детей "Исток"
Шелухина Екатерина Аркадьевна
6
65

«Поколение ру»
Россия, р. п. Чаны
Муниципальное образовательное учреждение Чановская средняя общеобразовательная школа №2
Ольшевская Елена Михайловна
6
65

«Карамель»
Россия, город Кинель Самарской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10
Хлынцева Юлия Викторовна
5
66

«Перспективные детки»
Россия, Московская область, г. Луховицы
Муниципальное общеобразовательное учреждение Луховицкая средняя общеобразовательная школа №1
Гришина Наталья Владимировна
5
66

«Свечечка»
Россия, поселок Черновский, Волжский район, Самарская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа
Попкова Татьяна Алексеевна
5
66

«Радость»
Россия, г. Сосновоборск, Красноярский край
Гимназия № 1 г. Сосновоборска
Лысенко Валентина Петровна
5
66

«Ясный день»
Россия, Москва
МОУ СОШ № 1
Иванова Галина Петровна
5
66

«Сибирячки»
Россия, город Омск
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №81"
Перерва Ольга Борисовна
5
66

«Планета детства»
Россия, поселок Рощинский
Муниципальное образовательное учреждение "Рощинская средняя общеобразовательная школа № 17"
Белокопытова Людмила Владимировна
5
66

«Первоши»
Россия, с. Целинное Хайбуллинский район р. Башкортостан
МОБУ СОБШ с. Целинное Хайбуллинский район р. Башкортостан
Исламгалиева Раушания Гелимхановна
5
66

«Классная»
Россия, г. Чебоксары
МОУ "СОШ № 39 г. Чебоксары"
Григорьева Евгения Геннадьевна
5
66

«Светлячок»
Россия, город Заинск
Заинская средняя общеобразовательная школа №4
Александрова Елена Александровна
5
66

«Второшкольники»
Россия, г. Сосновоборск, Красноярский край
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2"
Подоляк Светлана Анатольевна
5
66

«Дизайн»
Россия, ЗАТО Александровск г. Снежногорск Мурманская область
муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества"
Стойловская Надежда Васильевна
5
66

«Соколята»
Россия, р.п. Соколовый
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа р.п. Соколовый Саратовского района Саратовской области"
Зизевская Нина Васильевна
5
66

«Мусики пусики»
Россия, город Усолье-Сибирское
Муниципальное Общеобразовательное Учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6"
Гврлукович Нина Викторовна
5
66

«Перспектива»
Россия, г. Зеленогорск, Красноярский Край
Муниципальное Образовательное Учреждение Центр дополнительного образования детей "Перспектива"
Мурашкин Юрий Анатольевич
5
66

«Я в согласии с природой»
Россия, город Железногорск Красноярского края
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский эколого-биологический центр
Сомова Ольга Геннадьевна
5
66

«Теремок»
Россия, г. Москва
государственное образовательное учреждение детский сад № 1713
Луконина Светлана Михайловна
4
67

«Абазинцы»
Россия, Хакасия, город Абаза
Муниципальное Дошкольное Образовательное учреждение "Центр Развития ребёнка - детский сад "Алёнка2
Калабина Татьяна Михайловна
4
67

«Борчаночка»
Россия, город Бор
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8
Смирнова Валентина Витальевна
4
67

«Росток»
Россия, город Омск
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 48"
Шарыпова Светлана Витальевна
4
67

«Электрон»
Россия, г. Саратов
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Березина Речка Саратовского района Саратовской области"
Пономарева Татьяна Юрьевна
4
67

«Астраханочка»
Россия, город Астрахань
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2"
Буснюк Наталия Юрьевна
4
67

«Заузорицы»
Россия, Псковская область г. Гдов
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества Гдовского района"
Кочева Татьяна Анатольевна
4
67

«Очумелые ручки»
Россия, Омск
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 47 с углублённым изучением отдельных предметов"
Игнатович Наталья Сергеевна
4
67

«Капельки Байкала»
Россия, Улан-Удэ
Муниципальное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа№ 47"
Дряхлова Елена Линуровна
4
67

«Лицеисты 4 А»
Россия, город Ставрополь
Лицей №14 города Ставрополя, Малая академия наук города Ставрополя
Манкевич Лариса Валентиновна
4
67

«Стрижи»
Россия, село Мамыково
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мамыковская средняя общеобразовательная школа"
Кудрявцева Жанна Александровна
4
67

«Классный Город Бэшников»
Россия, город Кемерово
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа №98" г. Кемерово
Тимофеева Татьяна Владимировна
4
67

«Мастерица»
Россия, Кемеровская область г. Новокузнецк
Муниципальное общеоюразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №56"
Кирьянова Елена Карповна
4
67

«Алмазы Якутии»
Россия, Саха-Якутия, Вилюйский улус, п. Кысыл-Сыр
Кысыл-Сырская общеобразовательная средняя школа
Лазуренко Альфия Линуровна
3
68

«Cорванцы»
Россия, Москва
Государственное образовательное учреждение детский сад № 1713
Горева Надежда Григорьевна
3
68

«Знайки»
Россия, поселок Вурнары
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2"
Сюсина Элина Владимировна
3
68

«ЯЯЯ»
Россия, Москва
НУМИ
Филатова Мария
3
68

«Сорванцы»
Россия, Москва
Государственное образовательное учреждение детский сад № 1713
Горева Надежда Григорьевна
3
68

«Эрудит»
Россия, город Строитель
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Строитель
Коновалова Надежда Владимировна
3
68

«Пчелки»
Россия, г. Усть-Камчатск
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 Усть-Камчатского муниципального района
Серебрякова Марина Викторовна
3
68

«Умники и умницы»
Россия, с. Сторожевка Татищевского района Саратовской области
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Сторожевка" Татищевского района Саратовской области
Воронова Марианна Исомовна
3
68

«Эврика»
Россия, г. Ростов-на-Дону
муниципальное образовательное учреждение гимназия №19
Перекатьева Ольга Владимировна
3
68

«7 класс»
Россия, с. Лунино
Муниципальное общеобразвательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Лунино
Чибрикова Светлана Сергеевна
3
68

«Счастливое Детство»
Россия, г. Дагестанские Огни
Детская школа искусств №1
Исаева Алмаз Фахратиновна
3
68

«Мондаринки»
Россия, город Москва
Детская музыкальная школа имени Фольфганга Амадея Моцарта
Шабалина Анастасия Владимировна
3
68

«Калейдоскоп»
Россия, г. Ноябрьск
Муниципальная образовательная школа муниципального образовательного учреждения №3" г. Ноябрьска, МОУ СОШ №3"
Савицкая Галина Петровна
3
68

«Смешарики 1 Б»
Россия, посёлок Яйва Пермского края
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3"
Юдина Ольга Геннадьевна
2
69

«Якорь»
Россия, Москва
МОУ СОШ №2
Петрова Мария Ивановна
2
69

«Шустрики»
Россия, с.Алексеевка Любинского района Омской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Алексеевская средняя общеобразовательная школа"
Ткачева Ирина Алексеевна
2
69

«Пострелята»
Россия, поселок Вурнары Чувашской Республики
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2"
Судова Елена Валерьевна
2
69

«Дракоши»
Россия, село Татарское Бурнашево, Республика Татарстан
Муниципальное образовательное учреждение "Татарско-Бурнашевская средняя общеобразовательная школа"
Шарипова Надежда Ивановна
2
69

«Премьера»
Россия, г. Сызрань
Общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10
Курышева Светлана Николаевна
2
69

«Подросток»
Россия, город Петровск, Саратовская область
муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Петровска Саратовской области
Хребтищева Елена Юрьевна
2
69

«Дети Солнца»
Россия, город Губкин Белгородская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов"
Бредихина Елена Викторовна
2
69

«Мастера»
Россия, г. Усть-Илимск Иркутская область
муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Школа искусств № 2" Отделение народного декоративно-прикладного искусства "
Слюкова Валентина Трофимовна
2
69

«Грибочки»
Россия, город Томск
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №26
Сараева Светлана Михайловна
2
69

«Золотые ручки»
Россия, п. Первомайский
Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомайская общеобразовательная школа
Кочерова Ольга Александровна
2
69

«Буратино»
Россия, п. Озинки, Озинского района, Саратовской области
Детский сад № 2 Радуга
Моршнева Наталья Александровна
2
69

«Неразлучные друзья»
Россия, г. Богданович Свердловская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1
Таскина Елена Михайловна
2
69

«Вспышка»
Россия, п. Учебный Ершовского района Саратовской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа поселок Учебный Ершовского района Саратовской области"
Курмаева Ольга Ивановна
2
69

«Мы из Дмитриевки»
Россия, село Дмитриевка, Бузулукский район, Оренбургская область
МОУ "Дмитриевская основная общеобразовательная школа"
Асташова Любовь Анатольевна
2
69

«Интеллектуалы»
Казахстан, город Кокшетау
Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Кокшетау
Швайбович Татьяна Николаевна
2
69

«Друзья мудрой Совы»
Россия, г. Златоуст Челябинской области
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя образовательная школа № 4"
Климова Светлана Вячеславовна
2
69

«Единство»
Россия, г. Ростов-на- Дону
муниципальное образовательное учреждение гимназия №19
Перекатьева Ольга Владимировна
2
69

«Чародеи»
Россия, г. Астрахань
Центр развития творчества детей и юношества "Звёздный"
Чаплыгина Марина Геннадьевна
2
69

«Островок»
Россия, Республика Карелия, о. Валаам
Муниципальное образовательное учреждение "Валаамская основная школа"
Михалёва Елена Валентиновна
2
69

«Лучики»
Россия, Самарская область, г. Тольятти
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 г. о. Тольятти
Локтева Наталья Викторовна
2
69

«Фантазии»
Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк
Муниципальное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №56"
Будова Лидия Викторовна
2
69

«Славные ребята»
Россия, посёлок Верхнекалиновский
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Верхнекалиновская средняя общеобразовательная школа"
Васильева Татьяна Анатольевна
2
69

«Чебурашки»
Россия, посёлок Шугарово Ступинского района Московской области
Шугаровская школа
Михайлова Наталья Витальевна
2
69

«Мечта»
Россия, Республика Марий Эл п. Сернур
МОУ «Сернурская средняя /полная/ общеобразовательная школа №2 имени Н. А. Заболоцкого»
Иванова Светлана Николаевна
2
69

«Веселые голоса»
Россия, Город Балашов Саратовской области
Центр эстетического воспитания детей
Маркеева Александра Николаевна
2
69

«Дуэт Мира»
Россия, Курская область, Медвенский район, х. Черниченские Дворы
Музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова г. Курска
Перфильева Антонина Ивановна
2
69

«Lucky Charm»
Казахстан, Акмолинская область г. Кокшетау
Назарбаев Интеллектуальная Школа г. Кокшетау
Бекенова Людмила Леонидовна
2
69

«Меридиан»
Россия, город Реутов Московской области
Средняя общеобразовательная школа № 7 города Реутова Московской области
Чёрная Марина Анатольевна
2
69

«Кубанский колосок»
Россия, город Новороссийск Краснодарского края
МАОУ гимназии № 6
Супруненко Елена Викторовна
1
70

«Песенка»
Россия, г. Москва
государственное образовательное учреждение прогимназия №1776
Калишева Светлана Юрьевна
1
70

«Второклашки»
Россия, п. Кубань Гулькевичский район Краснодарский край
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 22 п. Кубань Гулькевичский район Краснодарский край
Грунская Елена Николаевна
1
70

«Тимохина Анастасия»
Россия, Село Шигоны
Общеобразовательное учреждение Шигонская средняя общеобразовательная школа №1 "Образовательный центр"
Зибарева Светлана Николаевна
1
70

«Рассвет»
Россия, город Красноармейск
Средняя общеобразовательная школа №3
Боровая Наталья Петровна
1
70

«Умелые ручки»
Россия, город Братск Иркутская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14
Буянова Ольга Павловна
1
70

«Умничка»
Россия, г. Оленегорск-8, Мурманская область
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 13" г. Оленегорска
Лось Марина Викторовна
1
70

«Дружная семейка»
Россия, поселок Таловая Воронежской области
ГООУ "Таловская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Лазукина Юлия Витальевна
1
70

«Несмышленыши»
Россия, с. Топчиха Алтайского края
МОУ Топчихинская СОШ №1 им. Героя России Дм. Ерофеева
Чаленко Ирина Алекссандровна
1
70

«Истоки»
Россия, п.Комсомольский Чамзинского района Республики Мордовия
Муниципальное общеобразовательное учреждение Комсомольская средняя общеобразовательная школа №1
Виряскина Лариса Николаевна
1
70

«Всезнайки»
Россия, г. Балаково Саратовской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №16" г. Балаково Саратовской области
Кожина Елена Анатольевна
1
70

«Пятигорские ребята»
Россия, Пятигорск
Муниципальное Образовательное учреждение
Чакалова Надежда Владимировна
1
70

«Лидер»
Россия, Пермский край, Берёзовский район, село Берёзовка
Муниципальное Общеобразовательное Учреждение "Берёзовская Стредняя общеобразовательная школа №2"
Русинова Светлана Васильевна
1
70

«Экомир»
Россия, город Абаза
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Аленка"
Кривохижина Лариса Сергеевна
1
70

«Звездочка»
Россия, с. Татарское Бурнашево Верхнеуслонского района Республики Татарстан
муниципальное общеобразовательное учреждение "Татарско-Бурнашевская средняя общеобразовательная школа"
Бочкова Марина Николаевна
1
70

«Факел»
Казахстан, г. Кокшетау Акмолинская область
Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Кокшетау
Нуртазинова Баян Тлеужановна
1
70

«Дружная команда»
Россия, город Пятигорск
Муниципальное образовательное учреждение гимназия №4
Саратовкина Анжела Владимировна
1
70

«Неунывайки»
Россия, посёлок имени Владимира Ильича
Муниципальное общеобразовательное учреждение Владимиро - Ильичёвская начальная общеобразовательная школа
Гутман Л. С. Стахнёва Г.Н.
1
70


Всего участвующих команд: 255